Масла и смазки

 Дата публикации: 13.10.2020

Смазочные масла – это широкий спектр товаров, пользующихся повышенным спросом в самых различных отраслях деятельности. Они подразделяются по назначению, климатическому исполнению, типу оборудования. Реализацией смазочных масел занимается компания ООО "Континент", среди клиентов которой числятся крупнейшие заказчики, в том числе и государственного уровня.

Масла и смазки

Масла

Масла бывают моторными, гидравлическими, трансформаторными, индустриальными, компрессионными, вакуумными и прочими. Каждый тип масла предназначен для использования в определенных механизмах. Моторные масла применяются в двигателях внутреннего сгорания, где они не только смазывают поверхность деталей, что увеличивает ресурс мотора, но и смывают внутренние отложения в виде нагара и шлама. Омывающая способность моторного масла сохраняет двигатель чистым, выводит все загрязнения.

Для нормального функционирования гидравлических систем требуется соответствующий тип масла. Гидравлические масла защищают металлическую поверхность от пагубного воздействия коррозии и окисления. Также оно препятствует образованию механических повреждений, увеличивает коэффициент полезного действия всей системы в целом. Гидравлическое масло должно обладать антипенными свойствами и стойкостью к температурным изменениям.

Масла для гидравлических систем подразделяются по своему химическому составу. Они изготавливаются из нефтяных продуктов, могут содержать в своем составе синтетическую основу. Для каждого типа гидравлической системы подбирается определенное масло. С полным перечнем гидравлических масел вы можете ознакомиться в каталоге компании "Континент" по ссылке https://voenmasla.ru/catalog/masla/gidravlicheskie-masla. "Континент реализует масла от ведущих производителей по приемлемым расценкам.

Смазки

Смазки применяются практически на всех производствах и во всех механизмах. Они бывают авиационными, морскими, электрокатными, термостойкими, консервационными и прочими. Смазка создает защитный слой на поверхности деталей, защищая их от воздействия внешней среды. Также она способствует созданию благоприятных условия для функционирования механизмов, снижает уровень трения. Это все делает механизмы более долговечными и отказоустойчивыми.

Контактная информация компании "Континент": город Нижний Новгород, улица Куйбышева, дом 69, помещение П4. Телефон: +7-831-216-34-60.