Резинотехнические изделия: разработка, производство

 Дата публикации: 27.10.2020

Резинотехнические изделия включают в себя широкий перечень товаров, повсеместно используемые в ракетостроении, автомобилестроении, приборостроении и прочих отраслях. Такая востребованность изделий делает их популярными на рынке, способствует развитию предприятий, специализирующихся на производстве резинотехнических изделий.

Резинотехнические изделияНа рынке представлена резинотехническая продукция от различных производителей. Имеются товары от зарубежных предприятий, неплохо продаются изделия и от отечественного производителя. Например, АО «НИИРПИ» считается одним из ведущих производств резины и прочих сопутствующих товаров на территории Российской Федерации.

Научно-исследовательский институт резиновых покрытий и изделий имеет богатую историю, ознакомиться с которой можно на официальном интернет-сайте компании по ссылке https://www.niirpi.com/ob-institute/istoriya-predpriyatiya/. Предприятие зародилось еще в сороковые года прошлого века. Изначально они выпускали резиновые изделия для ракетной отрасли. С годами производство росло, появлялись новые цеха, расширялся ассортимент выпускаемых резинотехнических изделий. Рос также и перечень отраслей, где применялись изделия от АО «НИИРПИ». Их с успехом использовали для строительства судов, самолетов, приборов, нашли они свое применения и для военно-технических задач.

За годы своей деятельности АО «НИИРПИ» улучшало качество изделий, что положительно сказывалось на сроке эксплуатации и надежности. Сейчас завод АО «НИИРПИ» преобразился, модернизировал производство, внедрил новые технологии и современное оборудование, что еще больше расширило ассортимент выпускаемых резинотехнических изделий. Их продукция широко известна у многочисленных производителей, использующие АО «НИИРПИ» в качестве поставщика многих резиновых деталей.

Завод АО «НИИРПИ» не только производит изделия, но и разрабатывает их самостоятельно.

Контактная информация завода АО «НИИРПИ»: город Санкт-Петербург, улица Маршала Говорова, дом 29, литера О. Телефон: +7-(812)-339-94-99.