Спортивные тренажеры

 Дата публикации: 28.10.2020

Жизненный уклад современного человека отличается малоподвижным образом жизни. Люди все больше времени проводят в офисе, минимум при этом двигаясь. Это побуждает многих заниматься спортом или фитнесом, дабы частично нивелировать негативные последствия сидящей работы. Кто-то для этого записывается в фитнес-клубы, другие предпочитают выезжать на природу, бегать вечером. Также возможен вариант приобретения спортивных тренажеров для домашнего использования, это избавляет от поездок до спортивных клубов, да и отсутствует периодическая оплата абонента.

Ассортимент спортивных тренажеров на рынке разнообразен, что позволит подобрать вариант для ваших задач. Две основные группы спортивного инвентаря – это кардиотренажеры и силовые тренажеры. В каждой из этих групп имеется большое разнообразие тренажеров, предназначенных для конкретных задач.

Беговые дорожкиКардиотренажеры могут заменить занятия на открытом воздухе, при этом не уступая в эффективности по многим показателям. Самый популярный кардиотренажер – это беговая дорожка. Беговая дорожка имитирует ходьбу или бег, что делает её полезной для укрепления сердечной сосудистой системы, снижения веса.

Беговые дорожки состоят из двигателя, мощность которого подбирается в индивидуальном порядке. Выбор мощности зависит от цели использования беговой дорожки и веса человека. Дорожки снабжены электронным блоком управления, необходимого для выбора текущего режима работы. Вы можете задать, например, скорость движения и угол наклона полотна. Вся информация выводится на дисплей. По нему отслеживается скорость, пройденное расстояние, пульс.

Беговые дорожки бывают бытовыми и профессиональными. Бытовые дорожки отличаются меньшими возможностями и более низкой стоимостью.

Профессиональные беговые дорожки – это многофункциональные тренажеры, способные функционировать в самых разнообразных режимах. Профессиональные кардиотренажеры выдерживают повышенные нагрузки, что особенно актуально для использования их фитнес-клубах.