Лебедка шахтная

 Дата публикации: 29.10.2020

Пневматические лебедки активно используются в шахтах, где требуются безопасные и надёжные устройства для транспортирования грузов, погрузо-разгрузочных работ и прочих задач. В качестве движущей силы в шахтных лебедках применяется энергия сжатого воздуха, что делает их безопасными под землёй. Например, тот же электродвигатель может вызвать возгорание газа и привести к серьёзным разрушениям под землёй с человеческими жертвами.

Лебедка шахтнаяШахтные лебедки хоть и имеют небольшие размеры, но отличаются высоким уровнем производительности. Они способны транспортировать вагонетки, движущиеся по колее и вверх, и вниз. Их мощности будет вполне достаточно для организации погрузо- разгрузочных работ.

Лебедка пневматическая используется для доставки инструмента и различного оборудования. Они без проблем приводят в движение транспортерную ленту, перемещая по ней уголь, породу и прочие увесистые ископаемые. Шахтная лебедка позволит организовать транспортерное сообщение между труднодоступным участками шахты.

Управление пневматической шахтной лебедки продуманно и совершенно безопасно. В конструкции предусмотрена как ручная, так и автоматическая система торможения. На случай нештатных ситуаций шахтные лебедки снабжены аварийным тормозом.

Специализируется на производстве пневматических лебедок Риддерский завод горно-шахтного оборудования. Компания уже длительное время выпускает оборудование для нужд горнодобывающей отрасли. Если вам необходимо купить лебедку в Казахстане, то обращайтесь по координатам завода: Казахстан, город Риддер, улица Островского, дом 65/8.

Риддерский завод горно-шахтного оборудования выпускает пневматическую лебедку ШВА-1800×0,25П. Данная модель шахтной лебедки зарекомендовала себя с положительной стороны. Для её изготовления применяют высокопрочные комплектующие, что увеличивает ресурс оборудования. Ее конструкция очень проста и не вызовет затруднений во время обслуживания. Лебедка предназначена для эксплуатации в самых сложных условиях.