Особенности уличного освещения

 Дата публикации: 10.11.2020

Красивый внешний дизайн светильника оригинально смотрится в любом месте на улице. Такое эффектное освещение привлекает внимание прохожих, у которых возникает желание лишний раз прогуляться, посидеть на скамье в сквере, нежели дома на диване.

Особенности уличного освещенияЕсли предусмотреть все до мелочей, то долгий срок эксплуатации обеспечен. Такие характеристики знать особенно важно тем, кто самостоятельно решил установить уличное освещение вблизи своего дома или на дачном участке. Городским освещением занимаются специальные службы, которые абсолютно точно знают все необходимые параметры для удачного сочетания качества, красоты и надежности. Сотрудники муниципальной службы устанавливают уличные светильники согласно определенным нормативам. Соблюдение этих нормативов строго контролируется. Работа сотрудников также подлежит мониторингу, которую можно организовать при помощи системы mirobase.com.

В момент приобретения уличных фонарей следует ознакомиться с его характеристиками: какова мощность и сила светового потока. Именно от соотношения этих двух величин будет зависеть яркость света.

Разновидности осветительных приборов

Лампы накаливания назвать экономичными никак нельзя. У них отличная мощность, яркий свет обеспечен, но стоит подумать о том, что в конце месяца за такое яркое зрелище придется раскошелиться. А вот галогенные лампы лучше использовать в прожекторах и фонарях, прежде всего потому, что срок эксплуатации у них достаточно большой, нет необходимости их часто менять.

Интересны газоразрядные лампы. Они весьма эффективны, долговечны, обладают отличной светоотдачей, которая происходит благодаря сжиганию газов, поэтому такие лампы применяют только для наружного освещения. Достаточно распространенные люминесцентные лампы обладают отличной светоотдачей и долгим сроком эксплуатации. К тому же они весьма экономичны. Такие лампы нельзя очень часто включать и выключать, лучше один раз включить и пусть они светят всю ночь.

Включение и выключение, кроме солнечных лам, везде чаще всего механическое, но есть возможность приблизить к более комфортным условиям. В частности, используя фотореле отрегулировать интенсивность светового потока, а благодаря таймеру установить время включения и выключения.

Уличное освещение должно вызывать только позитив от красоты, которая окружает и выглядит ярче благодаря ему.