Шины для грузовиков и спецтехники

 Дата публикации: 11.11.2020

Выбор грузовых шин начинают с типа транспортного средства. Для каждой единицы спецтехники имеются определенные модификации шин, наиболее подходящие для эксплуатации с конкретным ТС. Приобрести шины для грузовиков и спецтехники можно в магазине ПетроМастер, сайт которых доступен по ссылке https://petromastermoscow.ru/. В магазине имеются шины от мировых производителей для различной спецтехники.

Шины для грузовиков и спецтехникиПодбор шин для грузового транспорта в некоторых аспектах схож с легковым. Необходимо учитывать размерность колес (радиус, высота и ширина профиля, сезонность), рисунок протектора, условия эксплуатации, тип дорожного покрытия. Для карьерного самосвала необходимо подбирать шины, улучшающие сцепление с дорожным полотном. Есть и существенные различия. Грузовые шины бывают для рулевой или ведущей оси. Шины для ведущей оси характеризуются повышенными сцепными характеристиками, для рулевой – четкой реакцией на изменение положения руля. Существуют и универсальные шины, которые можно ставить как на ведущую, так и рулевую ось.

Разнообразие спецтехники вносит коррективы в ассортимент шин на рынке. Для тех же погрузчиков существуют различные типы шин. Например, бывают шины для эксплуатации в закрытых и открытых складских помещениях и прочие.

Выбор шин для грузовиков и спецтехники очень важен, так как от него будет зависеть безопасность на дороге, надежность и экономичность. Все это предельно важно для коммерческого транспорта.

Помогут с выбором подходящих шин в компании Петро Мастер. ПетроМастер уже длительное время специализируется на реализации шин для грузового транспорта и спецтехники. Также в наличии есть шины и для легковых автомобилей. Компания за годы своей деятельности наработала каналы поставок шин, они являются дилером многих мировых производителей, поэтому стоимость шин в ПетроМастер ниже среднерыночных. Возможен самовывоз и доставка шин до объекта покупателя.

Контактная информация компании ПетроМастер: город Москва, Варшавское шоссе, вл248с3. Телефон: +7-(499)-350-55-73.