Электротехническое оборудование: разнообразие, производители

 Дата публикации: 18.11.2020

Электротехническое оборудование – это широкая категория товаров, используемая как на производстве, так и в жилых помещениях. Данное оборудование выполняет различные задачи, направленные на преобразование, сохранение, потребление электроэнергии.

частотные преобразователи

Разнообразие электротехнического оборудования

Для расширения функционала некоторых электродвигателей применяют частотные преобразователи. Частотные преобразователи изменяют частоту тока, что с успехом используется для управления электродвигателем. Приобрести частотные преобразователи можно в магазине SmartPrivod. Данный магазин реализует специализированное электрооборудование, предназначенное для производственных задач. В ассортименте магазина SmartPrivod имеется продукция многих мировых производителей, отличающаяся надежностью и эффективностью. Возможен выезд сервисной службы компании SmartPrivod на ваш объект.

Для защиты оборудования в электроцепях используют коммутационное оборудование, работающее в автоматическом режиме. Например, автоматические выключатели срабатывают при превышении заданных показателей силы тока. Сила тока может увеличиться при коротком замыкании или при единовременной работе нескольких единиц оборудования. Автоматический выключатель своевременно разъединит электроцепь, защитив ее от более серьезных повреждений.

Устройство защитного отключения предназначено для остановки подачи напряжения. Отключение происходит в случае превышения заданных показателей токов утечки. Для бытовых задач рекомендуется использовать УЗО на 30 мА. В условиях высокой влажности можно поставить УЗО на 10 мА.

Производители электротехнического оборудования

На рынке представлена продукция от многих производителей – Россия, Китай, Германия, Франция и прочие страны производят электротехническое оборудование. Самые надежные производители - Schneider Electric, ABB, Legrand. Электротехническое оборудование от этих компаний очень надежно, но и ценник у них выше. Китайское оборудование стоит на порядок дешевле при более низких показателях качества.