Газовые котлы: разновидности, предназначение

 Дата публикации: 21.11.2020

Отопительный котел предназначен для организации системы обогрева и горячего водоснабжения. Их используют в частных и многоквартирных домах, организациях и офисных помещениях. Котлы делятся по типу установки, мощности и используемому топливу.

Газовые котлы NavienОдними из самых востребованных отопительных котлов на данный момент являются газовые. Газовые котлы имеют перечень весомых преимуществ, что делает их выгодными и удобными в повседневной эксплуатации.

Преимущества газовых котлов

  • Во-первых, газ считается самым экономически выгодным видом топлива, он недорого стоит, имеет широкое распространение.
  • Во-вторых, газовые котлы обладают достаточно высокой мощностью, которой вполне достаточно для обогрева целого дома и подачи горячей воды.

Разновидности газовых котлов

Газовые котлы делятся по типу установки. Настенное размещение котлов – это оптимальный вариант установки, так как при этом они не занимают много места, а сам монтаж не вызывает сложностей. Также газовые котлы различаются по способу нагрева воду. Наиболее высокий коэффициент газовых котлов у конденсационного типа. Бываю котлы одно- и двухконтурной системой работы. Одноконтурные котлы предназначены только для обогрева помещения. А двухконтурные газовые котлы и обогревают дом, и нагревают воду.

На рынке котлы представлены от различных производителей, у каждого из которых имеются свои отличительные стороны. Так, например, компания Navien производит высококлассное климатическое оборудование, отличающееся надежностью, эффективностью и доступной стоимостью. Ознакомиться с полным ассортиментом газовых котлов Navien можно на сайте компании Гарант Климат по ссылке https://www.garantklimat.com/split_sistemy/navien/.

Газовые котлы Navien комплектуются эффективной системой удаления продуктов горения. А наличие выносного пульта управление делает их использование максимально удобным. Они совершенно бесшумны в работе и безопасны. Скорость обогрева у котлов Navien максимально высокая.

Приобрести газовые котлы Navien можно у компании Гарант Климат по адресу: город Волгоград, улица Советская, дом 25.