Спецтехника: буровые установки, экскаваторы

 Дата публикации: 22.11.2020

Спецтехника – это обширный вид машин, предназначенных для выполнения самых разнообразных работ в строительных, сельскохозяйственных, дорожных, коммунальных и прочих отраслях.

Буровая установка

Буровые установки

Буровые установки активно используются для бурения скважин. При их помощи можно не только бурить новые скважины, но и обслуживать имеющиеся. На рынке имеются различные модели буровых установок, ознакомится с которыми вы можете по ссылке.

Экскаватор

Экскаваторы

На сегодняшний день экскаваторы являются одним из лидирующих средств, которые используются при строительных работах. Марок данной техники огромное количество. Например, экскаватор марки Isuzu - это один из производителей на отечественном рынке.  Данные экскаваторы представляют собой передовую в эксплуатационных характеристиках и надежности марку. Экскаваторы Isuzu — это символ качества и надёжности.

Экскаваторы Isuzu бывают на гусеничной и колесной базе. Как правило, гусеничная разновидность используется при проведении строительных робот в труднопроходимых природных условиях (бездорожье, работа в середине котлована).

Колесные экскаваторы, в отличие от своих гусеничных братьев, могут перемещаться к строительной площадке своим ходом, владея при этом достаточно высокой маневренностью. Именно эти превосходства делают колесные экскаваторы незаменимым видом землеройного оборудования для работ в черте города. Кроме этого, данная техника пользуется популярностью у дорожников на ямочном ремонте, ремонте бордюров и водостоков, для роботы на обочинах.

При необходимости на экскаватор может быть установлен гидромолот. Гидромолот — это сменный вид рабочего оборудования гидравлических экскаваторов и погрузчиков. Гидравлические молоты назначены для распушивания мерзлого грунта, дробления негабаритов твердых и горных пород, бетонных сооружений и вымывания дорожного покрытия. Его устанавливают вместо снятого ковша и подключают к гидравлической системе используемой техники. В зимнее время применение гидравлических молотов повышает продуктивность.