Косилки: типы, назначение

 Дата публикации: 28.11.2020

Косилка – это сельскохозяйственное приспособление, используемое для сбора урожая с полей. Также ее применяют и во время проведения подготовительных мероприятий, предшествующих посеву различных культур.

Косилки делятся по типу конструкции. Одна из самых популярных конструкций на данный момент – это роторная косилка. Косилка такого типа состоит из диска, который приводится во вращения. Вращающийся диск срезает посевы, ускоряя тем самым сбор урожая.

Широкое распространение роторных косилок в отраслях сельского хозяйства говорит о том, что данный тип устройства удобен в эксплуатации, универсален и обладает высоким уровнем производительности. Не стоит забывать и об периодическом техническом обслуживании и ремонте косилок, если таковой требуется. Своевременный ремонт косилок исключит простой техники, что особенно важно в период посевных работ, когда техника работает в ускоренном ритме.

Для ремонта роторных косилок Заря необходимо будет приобрести запчасти тут, где они имеются в большом ассортименте. Данный магазин запчастей для сельскохозяйственной техники реализует детали только самого высокого качества, поставляемые от проверенных и надежных производителей.

Роторная косилкаРоторные косилки бывают с разным количеством дисков, расположенных по периметру самой косилки. Производительность косилки определяется ее площадью и скоростью вращения дисков. Диски могут приводиться в движение от колес косилки, а также от трактора.

Роторная косилка – это прицепное оборудование, которое может закрепляться к трактору. За счет трактора она функционирует.

Еще один тип косилок – это сегментно-пальцевые. Данные косилки имеют простую конструкцию, поэтому неприхотливы в работе.

Основное назначение косилок – это сбор урожая с полей. Еще их активно применяют для скашивания сорняков, что необходимо перед засевом различных культур.

Наличие косилок в сельском хозяйстве позволило увеличить производительность труда, повысить объемы урожая и снизить себестоимость продукции.