Продажа земельных участков в Санкт-Петербурге

 Дата публикации: 06.12.2020

Земельный участок – это разновидность недвижимости, которая пользуется повышенным спросом на рынке. У земельного участка имеется граница, определяющая его общую площадь, кадастровый номер, координаты. Все эти данные находятся на хранении в кадастре недвижимости. Также там есть и прочие сведения об участке - это права, природные объекты, ограничения, обременения и другая информация, необходимая для оформления сделки купли-продажи.

Продажа земельных участковНа территории Санкт-Петербурга и области доступно приобретение земельного участка под определенные задачи. Подобрать подходящий земельный участок в Санкт-Петербурге можно на сайте https://etagisp.ru/realty_out/zemelnye-uchastki/, где недвижимость представлена в широком ассортименте.

Земельные участки могут продаваться с уже построенным домом. Особым спросом пользуются коттеджи, имеющие во владении свою землю. Загородные коттеджи все чаще выбирают люди для постоянного проживания. Как правило, они расположены в коттеджных поселках, с обустроенной инфраструктурой: магазины, дороги, развлекательные заведения, образовательные учреждения. Сами же коттеджи благоустроены всем необходимым для комфортного проживания в них целой семьей. Если вы купите земельный участок в Санкт-Петербурге с коттеджем, то обеспечите себя на всю жизнь местом для проживания в экологически чистой местности.

Земельный участок в Санкт-Петербурге можно купить и под индивидуальное жилищное строительство. Такой вариант выгоден тем, что строительство будущего дома будет вестись с учетом ваших предпочтений. Вы сможете построить дом в соответствии с конкретными запросами, пожеланиями и материальными возможностями.

Садовый участок – это еще одна разновидность земельных участков. Покупают садовые участки в Санкт-Петербурге с целью дальнейшего выращивания на нем растительных культур, это могут быть овощи, фрукты для личного использования. На садовом участке может находиться приусадебный дом. Многие граждане используют садовый участок для выезда на природу и отдыха в теплое время года.

Стоимость земельных участков в Санкт-Петербурге зависит от месторасположения, площади, имеющихся построек и прочих моментов. На рынке недвижимости продаются как дорогие земельные участки, так и по относительно небольшой стоимости, поэтому каждый желающий сможет подобрать надел по своему карману.