Горизонтальные резервуары

 Дата публикации: 08.12.2020

Горизонтальные резервуары – это емкости, используемые для хранения практически любых жидких веществ. Они изготавливаются из стали, поверх которой наносится защитный слой. Защита необходима для повышения надежности резервуара, предотвращения образования коррозии.

Горизонтальные резервуарыВ горизонтальных резервуарах можно хранить воду, всевозможные нефтепродукты: бензин, дизельное топливо. Объемы резервуаров бывают самыми различными – от одного кубического метра до нескольких сот. Резервуары классифицируются по способу размещения. Они бывают наземными и подземными. Подземное размещения часто используется на автозаправочных станциях, где в них хранят нефтепродукты.

Как правило, горизонтальные резервуары для нефтепродуктов имеют в своей конструкции две стенки, что повышает их прочность и защищенность. Допускается закачка инертного газа в межстенное пространство. Также они снабжаются специальной трубной арматурой, необходимой для подключения к резервуару оборудования.

Заказать изготовление горизонтального резервуара можно у компании ПКФ «Перспектива». Данная компания уже длительное время практикует производство резервуаров. Компания не только изготовит изделие по вашему проекту, но и соберет его.

Вся продукция ПКФ «Перспектива» соответствует норма и стандартам, предъявляемым к стальным резервуарам. На выходе вы получите качественное хранилище для жидкостей, характеризующееся повышенной прочностью, износоустойчивостью. Данные резервуары хорошо зарекомендовали себя на предприятиях.

По желанию заказчика компания ПКФ «Перспектива» может подвергнуть резервуар дополнительной очистке перед обработкой, что улучшит характеристики будущего защитного слоя. Очистка проводится при помощи пескоструя.

Резервуары ПКФ «Перспектива» подвергаются предпродажным испытаниям, о чем будет свидетельствовать сопроводительная документация. На все изделия вам предоставят гарантию.

Контактная информация компании ПКФ «Перспектива»: город Первоуральск, проспект Ильича 9 Б, офис 2. Телефон: +7-(343)-382-29-19.