Камины Хмельницкий

 Дата публикации: 12.12.2020

Камин – это древнейший атрибут жилого дома, который используется для обогрева и декорации. Живой огонь в помещении создает невероятно уютную атмосферу. За языками пламени можно наблюдать вечно, они притягивают к себе, завораживают и действуют расслабляюще на человека. Часто под камин выделяют отдельную комнату в доме, где собираются компаниями перед очагом.

Каминная топкаНа данный момент камины выпускаются в различных форматах. Имеются даже в продаже камины, имитирующие огонь. Такие камины часто приобретают для квартиры, где нет возможности для установки натуральной топки. Да и они не смогут создать той неповторимой обстановки, что достигается благодаря полноценному камину, функционирующему на настоящем топливе.

В качестве топлива в каминах часто используют дрова. Дрова является классическим и самым выгодным видом топлива, так как они обладают высокой теплоотдачей, быстро разгораются, хорошо горят, недорого стоят. Приобрести дрова не составит труда, а если у вас есть желание, то можно собственноручно наколоть дров в необходимом количестве.

Камины состоят из нескольких конструкционных элементов. Самая главная часть камина – это топка. В топке происходит процесс горения, от нее напрямую зависит теплоотдача, надежность и долговечность камина в целом. В качестве декорирующего элемента выступают так называемые порталы. Порталы обрамляют камин по периметру, делая внешний вид более привлекательным, закрывают возможные технологические элементы и зазоры.

Материал изготовления топки влияет на его качество. Считается, что каминные топки из чугуна – это наиболее оптимальный вариант. Чугун обладает высоким уровнем теплоотдачи, долго сохраняет тепло, не разрушается со времен.

Так, например, чугунные каминные топки Хмельницкий выступают в качестве эталона качества. Топки Хмельницкий изготовлены из надежного материала по проверенной временем технологии. Приобрести чугунные топки Хмельницкий можно у компании KAWMET по ссылке https://kawmet.ua/khmelnickijj/, где представлен широкий выбор каминов.