Газовые горелки для котлов отопления

 Дата публикации: 27.12.2020

Газовые котлы уже давно стоят на страже в бытовых и производственных помещениях, где они вырабатывают тепловую энергию. Газ – это недорогое и доступное топливо, поэтому оно пользуется повышенной популярностью. Также газ при сгорании выделяет относительно мало вредных веществ. Последний фактор в последнее время особенно важен, и все больше стран переходят на этот вид топлива.

Газовая горелка Baltur - высокая эффективность благодаря наддуву

Газовая горелка Baltur - высокая эффективность благодаря наддуву

В котлах процесс горения газа обеспечивается за счет газовых горелок, которые выпускаются в самых различных вариациях. На территории РФ газовые горелки реализует компания Пром-горелки. Полный каталог горелок для котлов отопления доступен по ссылке https://prom-gorelki.ru/catalog/gaz-szhizhennyy-gaz/. Данная компания сотрудничает с мировыми производителями, является их официальным дилером. Пром-горелки доставит необходимую газовую горелку до объекта заказчика.

Разнообразие горелок у компании Пром-горелки позволит подобрать наиболее оптимальный вариант для вашего отопительного оборудования. Выбирать горелку необходимо в зависимости от условий работы, поставленных целей и прочих факторов. Горелки отличаются мощностью. Высокая мощность горелок требуется для промышленных задач, а поменьше – для бытовых.

В газовых горелках для котлов возможно увеличение мощности за счет принудительного наддува воздуха. В таких конструкциях предусмотрен вентилятор, который повышает приток воздуха в горелку, это приводит к повышению мощности и КПД. Газ при такой компоновке выгорает практически полностью, не выделяя вредных веществ в атмосферу. Возможно увеличение мощности за счет разницы атмосферного давления. Воздух в них засасывает внутрь, что положительно сказывается на производительности газовых горелок.

Современное отопительное оборудование способно функционировать в автоматическом режиме. Для этого котлы снабжаются специальными датчиками, следящими за температурой, воздухом и газом. Автоматика, анализирую полученные данные с датчиков, регулирует мощность работы газового котла.