Дверная фурнитура: ручки, доводчики, глазки

 Дата публикации: 29.12.2020

Дверь – это важный элемент в любом помещении. Дверь первая встречает нас при входе, а при выходе – провожает в путь. Сама дверь представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких частей. Каждая деталь двери жизненно важна, без которой немыслима её эксплуатация.

Дверная фурнитура ручки, доводчики, глазкиДля удобства двери снабжены ручками, при их помощи происходит открывание и закрывание дверного полотна. Поэтому дверные ручки – это один из важнейших аксессуаров, напрямую влияющий на функционал и надёжность двери.

Дверные ручки бывают самыми различными, имеющие различия по конструкции и дизайну. Один из самых популярных типов дверных ручек – конструкция на розете. Ручка на розете подойдёт как для входных, так и наружных дверей, как для деревянных, так и металлических. Удобная конструкция, простой монтаж и надёжность – это неполный перечень особенностей дверных ручек такого плана. Ресурс ручки исчисляется несколькими сотнями тысяч циклов, поэтому допускается их установка в местах с повышенной проходимостью.

Ручка на планке в основном используется на дверях входной группы, но и допускается установка на межкомнатные двери. Планка служит в качестве декоративной накладки, она скрывает дверной замок, служит в качестве поворотной рукоятки для задвижки. Выпускаются такие ручки в разной цветовой гамме и дизайне, можно без проблем подобрать вариант под любой стиль.

Как правило, дверные ручки изготавливаются из металла, что повышает их ресурс. Они не подвержены коррозии, функционируют в мороз и жару.

Приобрести дверные ручки оптом вы можете у компании MODO. Данная компания специализируется на оптовых поставках дверной фурнитуры самого высокого качества. Всегда в наличии обширный ассортимент фурнитуры различного функционала. У них имеются ручки, доводчики для дверей, глазки и прочие важные дверные элементы. Вся продукция будет доставлена до заказчика на территории Украины совершенно бесплатно. Поставщик дверной фурнитуры MODO сотрудничает с производителями, магазинами и прочими компаниями, чей бизнес связан с входными и межкомнатными дверями.