Дизельные генераторы: особенности применения, производители

 Дата публикации: 30.12.2020

При помощи дизельных генераторов можно организовать электроснабжение на удаленных объектах, где отсутствуют линии электропередач. Дизельные генераторные установки очень популярны, так как они надежны, эффективны. Особым спросом пользуется продукция японского производителя Matari, который выпускает качественные автономные электростанции.

Дизельные генераторы Matari

Вы можете купить дизель генератор Matari у компании «СТК Украина». Компания «СТК Украина» продает дизельные генераторы по всей территории Украины. У них всегда имеются в наличии генераторы разной мощности, предназначенные для бытового и производственного использования. Дизельные генераторы Matari снабжены полным спектром электрозащиты, что обезопасит оборудование от выхода из строя в нештатных ситуациях.

Преимущества дизельных генераторов

Дизель-генераторы отличаются высоким КПД, они способны эффективно вырабатывать электроэнергию в непрерывном режиме. Многие модели с легкостью перемещаются по объекту, а также на новое место. Для этого они снабжены мобильной платформой. Генераторы можно облачать в специальные кожухи, защищающие их от пыли, снижающие общий шум.

Дизельные генераторы предназначены для функционирования в самых сложных метеоусловиях. Им не страшны морозы, жара и осадки. Для особых случаев есть модели, специально предназначенные для работы в нестандартных условиях.

Применение дизельных генераторов

Генераторы, работающие на дизельном топливе, могут использоваться как в качестве основного, так и резервного источника питания. Последний вариант необходим для функционирования оборудования в том случае, если произойдет отключение электроэнергии. Это необходимо для непрерывной работы, что особенно важно, например, в больницах, на стратегических объектах, в дата-центрах.

Также их часто используют на удаленной местности, где еще не проведено электроснабжение. Это могут быть объекты строительства. На стройплощадках дизельные электростанции обеспечивают бесперебойным питанием электрооборудование.