Шланги для станков

 Дата публикации: 01.01.2021

На данный момент в производстве используются различные станки, используемые для штамповки, резки, шлифовки, сверления и прочих технологических задач. В конструкции станка имеется станина, на которой размещены остальные элементы: двигатель, блок управления, крепежные элементы, шланги. Последний элемент выполняет важную роль в процессе эксплуатации станка.

Шланги для станков

Шланги для станков служат для подачи смазочно-охлаждающей жидкости, подведения газообразных веществ, отвода пыли, грязи и дыма от детали. Шланги со временем могут утратить свои первоначальные свойства, поэтому подлежат замене. Также замена шлангов может потребоваться, если необходимо организовать более эффективную систему подвода или отвода жидко- и газообразных веществ.

Особым спросом на рынке пользуются шланги для станков, выполняющие охладительные функции. Для этого используют шланги, стойкие к воздействию агрессивной среды. Эти шланги должны выдерживать давление, под которым подается напор смазочно-охлаждающей жидкости.

Шланги для работы с газообразными веществами нужны для удаления посторонних веществ. Это повышает контроль, дает возможность визуально наблюдать за производственным процессом.

Для подвода смазочно-охлаждающей жидкости могут применяться гибкие шланги. Преимущество гибких шлангов для станков заключается в том, что можно изменять направление подачи жидкости. В продаже также есть всевозможные переходники, разделители, крепежные элементы, стойки, системы для подачи и прочие аксессуары для шлангов, поэтому вы без проблем соберете совершенно новую систему охлаждения самостоятельно. Многие шланги укомплектованы краном.

Приобрести шланги для станков и прочие сопутствующие товары можно у компании ООО «ЮСМ Групп». Данная компания реализует трубки Loc-Line по всей территории Российской Федерации и ближайших странах. В ассортименте ООО «ЮСМ Групп» имеется широкий выбор шлангов для станков от ведущих мировых производителей. Все шланги сертифицированы и рекомендованы к применению.