Листогибочные станки: виды, применение, где купить

 Дата публикации: 20.01.2021

При помощи листогибочного станка можно придавать металлическим листам определенную форму. Это используется для изготовления деталей и стройматериалов. Листогибы нашли применение на различных производствах, где они функционируют как в полностью автоматическом режиме, что повышает производительность труда многократно, так и в ручном формате.

Листогиб с ЧПУНа данный момент в продаже имеются листогибочные прессы в большом ассортименте. На рынке представлены модели листогибов от различных производителей, поэтому можно без проблем подобрать оптимальный вариант для ваших задач.

Ручные листогибочные станки приводятся в движении с помощью специального рычага, поэтому для работы на нем требуется постоянное присутствие работника возле него. Ручные листогибы отличаются небольшими габаритами, доступной стоимостью, но у них малая производительность, низкая точность. Их можно использоваться непосредственно на объекте, что повышает удобство процесса.

Листогибочные станки с электромеханическим приводом являются очень точным оборудованием. Оператор может задать режим работы, внеся необходимые параметры. Детали, изготовленные на электромеханическом листогибе, отличаются высоким качеством и точностью. Процесс изготовления на них можно автоматизировать. Но они занимают достаточно много места, особенно на фоне с ручными вариантами станков, имеют более высокий ценник.

Еще один тип листогибов – это электромеханический станок. Может быть оснащен модулем ЧПУ, способен гнуть нестандартные изделия. Считается оптимальным вариантом для производства. Обладают высокой производительностью, обладают широким спектром настроек.

Купить листогибочный станок можно у компании ООО "ЮМЕТ". Данная компания уже не первый год поставляет оборудование для производства на всей территории Российской Федерации, отладив каналы поставок, сотрудничает с крупнейшими компаниями. У ООО "ЮМЕТ" всегда в наличии имеется широкий модельный ряд листогибочных станков от мировых производителей.