Выделенный сервер и VDS

 Дата публикации: 28.01.2021

Для размещения требовательных интернет-проектов требуется производительный сервер. Хорошим выбором в этом случае будет выделенный сервер, максимально соответствующий вашим потребностям. Менее загруженные сайты можно разместить и на VDS. Разнообразие хостеров на рынке дает возможность подобрать наиболее оптимальный тарифный план. Вы сможете купить сервер, дедик, VPS любой мощности по доступной стоимости.

Выделенный сервер и VDSНа данный момент хостинговые компании предлагают сервера с разным территориальным расположением. Если ваш сайт ориентирован на потребителей из Российской Федерации, то рекомендуется отдавать предпочтение местным серверам. Сервер в РФ обеспечит более быстрым откликом, да и работать с ним будет на порядок комфортней.

Для администрирования сервера необходимы знания и опыт. Если у вас нет таковых, то можно воспользоваться технической поддержкой на коммерческой основе. Как правило, хостеры предлагают своим клиентам тех. поддержку за дополнительную плату. А в некоторые тарифные планы уже внесены несколько часов работы администратора, к которому вы сможете обратиться в случае необходимости.