Конденсатоотводчики: назначение, разновидности, производители

 Дата публикации: 08.02.2021

Конденсатоотводчик – это устройство, служащее для отвода конденсата из системы. Наличие конденсата может снизить эффективность работы различного оборудования. Например, в установках и системах, по которым циркулирует пар, образуется конденсат в большом количестве. Это негативно сказывается на энергии пара, снижаются показатели. Поэтому в таких установках используют конденсатоотводчики, отводящие за пределы системы нежелательные образования влаги.

Конденсатоотводчик Yoshitake TB-5

Конденсатоотводчик Yoshitake TB-5

Конденсатоотводчики выпускаются в самых различных вариациях. Вы можете ознакомиться с широким ассортиментом конденсатоотводчиков на сайте производителя OPEKS Energysystems по ссылке opeks.energy/kondensatootvodchiki/. Компания OPEKS Energysystems реализует продукцию собственного производства. Всегда в наличии имеется теплоэнергетическое оборудования высокого качества, на которое предоставляется гарантия.

Самые популярные конденсатоотводчики изготавливаются из чугуна. Чугун обеспечивает высокую прочность, надёжность и долговечность. Их можно использовать в сложных климатических условиях, на производстве, они стойко переносят повышенные нагрузки, непрерывный режим работы, воздействие агрессивных сред.

Механические конденсатоотводчики считаются очень надежными, поэтому они востребованы на рынке. Эта конструкция зарекомендовала себя эффективностью, простотой и отказоустойчивостью. Они хорошо справляются со своими обязанностями в условиях повышенного давления.

Конденсатоотводчики механического типа бывают с поплавком, рычажком и стаканом в своей конструкции. Эта особенность определяет их назначение. Конденсатоотводчик с рычагом отличается надежностью, с перевёрнутым стаканом – стойкостью к высоким нагрузкам, с поплавком – высоким запирающим эффектом.

Конденсатоотводчики производства OPEKS Energysystems имеют все необходимые сертификаты качества и допуска.

Контактная информация компании OPEKS Energysystems: город Белгород, улица Корочанская, дом 132-A. Телефон: +7-472-242-12-20.