Радиаторы для грузовиков

 Дата публикации: 25.02.2021

В конструкции автомобиля имеются несколько радиаторов, необходимых для охлаждения и обогрева салона. По радиатору циркулирует жидкость под давлением, что подвергает их повышенным нагрузкам. Это часто приводит к выходу из строя какого-либо радиатора. Современный рынок автомобильных запчастей предлагает автовладельцам радиаторы на любые модели, в том числе и для грузовиков.

Радиаторы для грузовиковПриобрести радиатор для грузовика можно у компании ООО «Гудвил Запчасти». Данная компания уже длительное время специализируется на поставках радиаторов б/у. В наличии всегда имеет солидный выбор радиаторов различного назначения на американские грузовики. Здесь вы можете купить радиатор бу для системы охлаждения, кондиционирования и обогрева.

Преимущества покупки радиаторов б/у

Во-первых, ООО «Гудвил Запчасти» реализует только оригинальную продукцию. У оригинальных запчастей, хоть и бывших в употреблении, ресурс на порядок больше, чем у новых деталей от сторонних производителей. К тому же они полностью восстановлены и прошли предпродажную подготовку, поэтому их работоспособность не вызывает сомнений.

Во-вторых, стоимость таких радиаторов невысокая, особенно учитывая тот факт, что они оригинальные. Вы получите за умеренные деньги надежную деталь, которая будет функционировать еще долгое время, не доставляя проблем.

В-третьих, при покупке новых радиаторов для грузовиков вы рискуете нарваться на откровенный контрафакт, заплатив при этом полную стоимость. Рынок запчастей изобилует подделками низкого качества. Радиаторы для грузовиков от компании ООО «Гудвил Запчасти» представлены только оригинальной продукцией.

Разновидности радиаторов

Самый главный радиатор в автомобиле – это радиатор охлаждения. Радиатор охлаждения в грузовиках выполняет важную роль, без которого невозможно функционирование двигателя внутреннего сгорания. Он отводит излишки тепла от ДВС при помощи охлаждающей жидкости. Радиатор охлаждения снабжен вентилятором, он автоматически включается при достижении заданной температуры. Вентилятор существенно повышает эффективность работы системы охлаждения грузовика.

Для обогрева салона грузовика используют радиаторы отопителя. Воздух, проходя через горячий радиатор, поступает в салон, тем самым обогревая его. Для нормального функционирования кондиционера также используют радиаторы. Принцип действия этого радиатора схож с вариантом для охлаждения двигателя.