Порошковая окраска: технология, применение, где заказать

 Дата публикации: 23.03.2021

Порошковая окраска – это современный способ нанесения полимерных покрытий на поверхность. Данный тип окраски выполняется при помощи специального профессионального оборудования, поэтому окрашивание в обычных условиях не представляется возможным. Вы можете обратиться в компанию "ПК Демос" по ссылке пк-демос.рф, которая специализируется на порошковой покраске.

Порошковая окраскаТехнология нанесения порошковой краски требует соблюдения определенных условий. Необходимо поверхность обработать, удалить загрязнения, повысить адгезию. Далее порошковая красна наносится пульверизатором на поверхность. Каждая частичка краски имеет электрический заряд, а на окрашиваемую поверхность подается заряд другой полярности. Это обеспечивает высокий уровень адгезии краски, большая часть ее оседает на поверхности. Небольшой процент краски не достигает поверхности, ее улавливают и используют повторно. Отсутствие потерь краски положительно сказывается на стоимости окрашивания.

Окрашенную деталь перемещают в камеру, где происходит нагрев, благодаря чему краска плавится и формирует сплошной слой. Далее на поверхность наносят полимер, что обеспечивает образование надежного покрытия.

Порошковая краска зарекомендовала себя с положительной стороны, она стойко держится на поверхности, обеспечивает надежную защиту от повреждения и воздействия агрессивных сред. А богатая цветовая палитра порошковой краски открывает широкие возможности.

Порошковой окраске подлежат как различные комплектующие и детали, так и готовое изделие. Главное – это способность изделия выдерживать нагрев, которому оно подвергаются в процессе окрашивания. Технология допускает окрашивание металлической, стеклянной, керамической и прочих поверхностей.

Компания "ПК Демос" расположена в Санкт-Петербурге, работают с заказчиками по всей территории Ленинградской области. Их услуги будут полезны строительным и производственным организациям, которым требуется качественно порошковое окрашивание по доступной стоимости.