Значение бетона в современном строительстве

 Дата публикации: 31.03.2021

Бетон – это, пожалуй, самый популярный строительный материал, используемый повсеместно. Такая востребованность обусловлена его хорошими характеристикевозможных инженерныами, что делают возведенный объект или конструкцию надежной и долговечной. В продаже имеются различные марки бетона, подбираемые в зависимости от типа строительных работ. Доставка на объект осуществляется при помощи бетоновоза. Для этого необходимо обратиться на бетонный завод в Новоалтайске по ссылке https://gostbeton22.ru/beton-novoaltaysk.html, где выбрать марку и объем бетона.

бетонКак показывает статистика, ежегодно наращиваются объемы производства бетона. Локомотивом в производстве и потреблении бетона является Китай, потребность которого составляет по нескольку сот миллионов кубометров каждый год. У Российской Федерации хоть запросы и поскромнее, но также необходим бетон для нужд строительства в приличном объеме.

Бетон обладает высокой стойкостью к различным воздействиям. Например, очень хорошо выдерживает сдавливание, при этом сохраняет свою первоначальную форму, не разрушается. Переносит температурные перепады, характеризуется невысокой теплопроводностью, то есть способен эффективно сохранять тепло внутри помещения. Также бетон не разрушается от воды. Вода не размывает бетонную конструкцию, поэтому его часто применяют при строительстве мостов, дамб, плотин и прочих сооружений.

Без бетона современное строительство немыслимо. Он необходим для строительства жилых домов, производственных помещений, дорог, всевозможных инженерных коммуникаций.

Заказывая бетон, стоит обращать внимание на удаленность бетонного завода от вас, так как большое расстояние сказывается на времени доставки. Компании, специализирующиеся на производстве и доставке бетона, стараются размещать свои заводы и филиалы в разных районах городах, чтобы доставка была максимально оперативной, особенно это относится к крупным мегаполисам. Спецтехника, доставляющая бетон на объект, способна за раз взять несколько кубов.