Частотные преобразователи

 Дата публикации: 02.04.2021

Частотные преобразователи – это устройства, применяемые для изменения показателей частоты тока. Они могут изменять частоту тока, повышая ее или понижая. Это дает возможность использования преобразователей для изменения оборотов электродвигателя. Частотные преобразователи бывают электроиндукционными и электронными. Электронный вариант отличается более гибкими настройками, он может максимально точно менять частоту тока, регулируя тем самым обороты двигателя.

Частотные преобразователи EatonЧастотные преобразователи способны работать с однофазным и трехфазным напряжением. Как правило, они используются на производстве, обеспечивая промышленное оборудование током заданной величины.

Наличие частотного преобразователя в цепи управления положительно сказывается на режимах работы электродвигателя. На него подается напряжение строго заданной величины, запуск происходит максимально плавно – все это повышает ресурс двигателя, сводит на нет проблемы технического характера. Их часто используют для работы грузоподъемных механизмов, где требуется изменение скорости вращения двигателя.

На данный момент на рынке представлены частотные преобразователи от многочисленных производителей. Зарекомендовало себя оборудование от корпорации Eaton. Данный производитель выпускает частотные преобразователи в различном исполнении. Приобрести частотные преобразователи можно у компании ООО "АльфаИнжиниринг" по ссылке https://al-teh.ru/category/chastotnye-preobrazovateli/. В каталоге у них представлены десятки моделей, среди которых выделяются DG1, DA1, DC1, DE1. Преобразователи отличаются повышенной надежностью и удобством в эксплуатации. Они хорошо выдерживают температурные колебания, могут работать при отрицательных температурах. Некоторые модели допускают подключение внешнего датчика скорости, что повышает точность изменения оборотов.

Компания ООО "АльфаИнжиниринг" реализует только качественную продукцию, сертифицированную для использования на территории Российской Федерации. Занимаются проектированием и монтажом инженерных систем.