Кондиционеры — управляй климатом в доме

 Дата публикации: 09.04.2021

При помощи современных сплит-систем можно контролировать климат в помещении, изменяя его по вашему желанию. Кондиционеры способны функционировать в автоматическом режиме, для этого достаточно всего лишь выставить определенную температуру. Кондиционер будет поддерживать заданную температуру, работая в режиме охлаждения или обогрева. Большинство моделей кондиционеров способны работать как на охлаждение, так и обогрев.

кондиционерНа данный момент в продаже имеются сплит-системы разной мощности, поэтому вы сможете купить кондиционер для любой задачи. Мощность кондиционеров выбирается в зависимости от размера помещения, наличию источников тепла в нем. Например, кондиционеры-девятки относятся к начальной группе по мощности, они предназначены для помещений до 25-27 м2. Девятка хорошо справится с небольшими комнатами, без проблем охлаждая или обогревая их.

Не стоит использовать кондиционеры с мощностью не по назначению, так как это приведет к повышенному износу оборудования. Правильно подобранная модель сплит-системы - это гарантия стабильной работы, высокой эффективности.

Некоторые модели сплит-систем способны функционировать только в режиме охлаждения, учитывайте этот момент. В основном такие кондиционеры используются для охлаждения аппаратных комнат, где нет необходимости в обогреве. Для домашнего применения лучше отдать предпочтение вариантам с охлаждением и обогревом. Функция обогрева вам понадобится в межсезонье, когда еще не подключили централизованное отопление. Кондиционер достаточно эффективно обогревает помещение, не сжигая при этом кислород, чем грешат различные тепловентиляторы и прочие обогреватели.

Сплит-система требует установки по месту. Многих потенциальных покупателей этот момент отпугивает, они предполагают, что монтаж может повредить мебель и прочую обстановку в помещении. Не стоит переживать, так как работы по установке кондиционера займут всего несколько часов. Пыли и грязи будет по минимуму. Большинство продавцов кондиционеров предлагают сразу же услугу монтажа.