Обучение онлайн современным профессиям

 Дата публикации: 16.04.2021

Современный мир претерпел множество изменений. Тенденция развития мира сводится к глобальной цифровизации товаров и услуг. Деятельность многих привычных всем сфер жизнедеятельности плавно переносится в интернет-среду. На данный момент интернет является мощным локомотивом для развития производств, так как через него выполняется реализация товаров. Такая особенность уклада жизни вносит определенные коррективы и в профессиональную сферу деятельности. Например, на рынке труда стали появляться новые специальности, пользующиеся повышенным спросом со стороны работодателей.

Обучение онлайн современным профессиямИнтернет породил новые профессии в большом количестве. Например, тестировщик программного обеспечения работает с кодом цифровых товаров, ищет в них изъяны, недоработки, ошибки, что необходимо для повышения качества программных продуктов. Для продвижения товаров и услуг в интернет востребованы SEO- и SMM-специалисты. Они работают с интернет-магазинами, сайтами компаний, продвигая их в поисковых системах, социальных сетях. Все это необходимо для увеличения посещаемости ресурсов. Заказчики ищут информацию в интернете, поэтому за них активно борются производители и продавцы, привлекая в свой штат соответствующих специалистов.

Также востребованными остаются услуги копирайтеров, контент-менеджеров. Они пишут статьи, работают с их оформлением, размещают на сайте. На рынке труда имеется еще больше различных специальностей, востребованных у работодателей. Все это вызывает заинтересованность со стороны потенциальных работников, которые не прочь сменить свое профессиональное направление, освоить новую специализацию. Специально для этого функционируют центры образования, где предлагают пройти курсы по современным специальностям.

Один из самых известных учебных центров – Skillbox, где проходят обучение по десяткам востребованных направлений. Учебный центр достаточно популярен, поэтому в интернете имеется немало отзывов о курсах Skillbox. Рекомендуем вам предварительно ознакомиться с отзывами реальных пользователей, обучавшихся в свое время, чтобы сформировать свое мнение.