Микротоковая терапия

 Дата публикации: 23.05.2021

Микротоковая терапия – это эффективная косметологическая процедура, набирающая широкую популярность в последнее время. При помощи микротоков можно благотворно воздействовать на кожный покров человека, что приводит к омолаживающему результату.

Микротоковая терапияПроцедуры, основанные на микротоках, могут выполняться как в условиях клиники, так и дома. Для этого необходимо обзавестись специальным микротоковым оборудованием. Современные микротоковые аппараты – это сложное техническое оборудование, воплотившее в себя все последние научные достижения и наработки косметологов.

Косметология на основе микротоковой терапии используется и в качестве самостоятельной процедуры, и в совокупности с другими. Например, Microcurrent Facelift помогает восстановиться после пластических операций. Кожа лучше заживает, воздействие микротоков повышает метаболизм, что провоцирует принудительное обновление клеток кожи. Микротоки повышают эффективность масок и кремов, так как клетки кожи лучше впитывают и усваивают полезные вещества.

Отдельно взятая процедура микротокового воздействия на кожу омолаживает клетки, расправляет морщины. Кожа в этот момент максимально расслабляется и отдыхает, нагрузка и внутренне напряжение снимаются. Это делает процедуру не только полезной, но и приятной.

В продаже даже имеются микротоковые аппараты для домашнего использования. Их функционал, конечно же, ограничен, но и ценник уже на порядок ниже, чем у профессионального оборудования.

Микротоковая косметология доказала на практике высокую результативность, поэтому с каждым годом повышается интерес к этому направлению. Косметологические клиники расширяют перечень своих услуг, выполняя лифтинг лица по современным технологиям. Как правило, результат уже заметен после первого выполнения. Для достижения весомого результата и закрепления достигнутого потребуется несколько процедур. Записавшись на прием в косметологический салон, вы получите детальную консультацию. В каждом отдельном случае косметологи выбирают индивидуальную программу микротоковой терапии.

Микротоковые процедуры не рекомендованы беременным, сердечникам, в период воспалений каких-либо заболеваний.