Солнечные электростанции

 Дата публикации: 15.06.2021

При помощи солнечной электростанции получают недорогую электроэнергию, что с успехом используется и на частных подворьях. Солнечные панели вырабатывают экологически чистую энергию. Технология не загрязняет окружающую среду, поэтому данный тип электроэнергии становится все более популярным во многих странах.

Солнечные электростанцииСолнечные панели устанавливаются на крыше дома. Их размер зависит от поставленных целей. Если планируется вырабатывать электроэнергию только для себя, то исходят из суммарной потребляемой мощности всех потребителей. На территории Украины часто солнечные электростанции используют для коммерческих целей. Действующее законодательство разрешает частным лицам продавать электроэнергию, произведенную собственными силами. Для этого необходимо подключиться к Зеленому тарифу, предварительно установив солнечные панели. Более подробную информацию о Зеленом тарифе и солнечных электростанциях можно узнать тут. Компания Sun-Energy реализует и устанавливает солнечные панели разной мощности.

Для производства электроэнергии применяют солнечные электростанции мощностью до 30 кВт, что регламентировано законом. Если вы не планируете энергию продавать, то в продаже доступны менее мощные варианты солнечных панелей.

Часто панели устанавливают с некоторым запасом, чтобы энергия полностью обеспечивала частное домовладение. В этом случае образуются излишки электроэнергии, которую разрешается продавать по Зеленому тарифу. Для этого требуется установка и настройка специального оборудования.

При монтаже солнечной электростанции учитывают многочисленные факторы: расположение дома, угол наклона крыши. Грамотный монтаж повысит энергоэффективность оборудования, поэтому рекомендуется доверять эту задачу профессионалам. Компания Sun-Energy за время своей деятельности установила “под ключ” сотни электростанций. Обратившись к ним, вы получите стабильно работающее оборудование, способное функционировать практически в любых климатических условиях.

У компании Sun-Energy имеются солнечные электростанции различной мощности от крупнейших производителей. Оборудование отличается надежностью, бесшумностью и производительностью.