Блок-контейнеры

 Дата публикации: 24.06.2021

При помощи блок-контейнеров можно быстро возвести бытовки различного назначения. Особой популярностью они пользуются на строительных и производственных объектах. Блок-контейнер служит в качестве жилища для рабочего персонала.

Блок-контейнерыСовременные быстровозводимые контейнеры не уступают по функционалу капитальным строениям. Они достаточны комфортны, комплектуются и дорабатываются для любых целей. Блок-контейнер можно оборудовать обогревателями, предварительно проведя в него электричество. Обогреватели дадут возможность использовать помещение даже в самые лютые морозы. В бытовках проживают на постоянной основе бригада работников. Причем жилье по условиям комфорта не будет уступать более дорогостоящим вариантам.

При необходимости блок-контейнер оснащается водопроводом и канализацией. Персонал хранит в них свой инструмент, личные вещи, занимается непосредственной профессиональной деятельностью. Для работы достаточно его оснастить специальным оборудованием.

Блок-контейнер относится к быстровозводимым объектам. Профессиональная команда способна за считанные часы сдать его в эксплуатацию. Для доработки до каких-либо специфических задач возможно потребуется несколько дней. Общая продолжительность монтажных работ будет зависеть от поставленных задач.

Из блоков-контейнеров возводятся домики для проживания в отдаленных от населенных пунктов мест. Например, на вахте домики служат для проживания вахтовиков. Это дает возможность выполнять работу в течение всего календарного года. Также из блок-контейнеров делаются временные пункты медицинской помощи. В местах природных катаклизм, техногенных аварий часто требуется незамедлительная медицинская помощь. В этом случае блок-контейнер сослужит неоценимую помощь по спасению людей.

Блок-контейнер можно без проблем перевезти на новое место. Для этого понадобится грузовик и автокран. На новом месте домик также оперативно возводится, где им можно сразу же пользоваться. Блок-контейнер – это оптимальное решение, когда необходимо быстро и недорого решить вопрос размещения работников.