Преимущества паркетной доски

 Дата публикации: 28.06.2021

Паркетная доска изготавливается из натуральной древесины, что делает её безопасной и экологически чистой. Паркет пользуется повышенным спросом на рынке строительно-отделочных материалов, так как он отличается высоким уровнем надежности и долговечности.

Хоть паркетная доска и стоит несколько дороже многих других видов напольных покрытий, но эта стоимость вполне оправдана. Потребитель получает долговечное покрытие, способное прослужить несколько десятилетий.

В продаже имеются паркетные доски в широком разнообразии. Ознакомиться с богатым выбором паркетных досок вы можете тут, где они представлены от многочисленных производителей. К вниманию покупателей доступны различные сорта и внешний вид досок. Общий ассортимент паркетных досок в салоне превышает тысячу позиций.

Паркетная доскаПаркетная доска состоит из нескольких слоёв. Самый верхний слой надёжно защищает половое покрытие от механических повреждений и влаги. Слой лака делает паркет более привлекательным с эстетической точки зрения. Следующий слой выполнен из натуральной древесины ценной породы. Он также влияет на общую надёжность и привлекательность паркета. Производители отбирают древесину для этого слоя. Нижний слой может изготавливаться из прочной фанеры.

Укладка паркетных досок не вызывает осложнений. Их можно положить на специальную подложку, нивелирующую небольшие неровности пола. Благодаря замковому механизму паркетные доски надёжно фиксируются между собой. В будущем допускается шлифовка паркета, что обновит его внешний облик. Возможна укладка досок и на тёплый пол.

Паркетные доски – это живой материал, который дышит весь срок эксплуатации. Его необходимо обеспечить правильными условиями эксплуатации, что многократно продлит жизнь покрытия.

Паркетная доска устойчива к истиранию. Она может использоваться в местах с интенсивной проходимостью, например, в офисных помещениях. Для домашних условий паркетная доска также прекрасно подходит. Она сделает помещение стильным и более уютным.