Шины и диски

 Дата публикации: 25.08.2021

Автомобильные шины и диски подбираются в индивидуальном порядке. При этом учитывается рекомендуемый размер, сезонность, сфера применения. На рынке представлены автошины от различных мировых производителей, поэтому у автовладельцев не возникнет сложностей с выбором подходящего варианта.

ШиныАвтомобильные шины напрямую влияют на безопасность водителя и окружающих. От их состояния зависит тормозной путь и управляемость транспортного средства. Как правило, каждая шина имеет специальные индикаторы износа протектора. Запрещается эксплуатировать шины с высотой протектора ниже допустимого уровня. Например, на летних шинах легкового автомобиля остаточная глубина протектора должна быть более 1,6 мм, на зимних – 4 мм. При достижении износа до этого уровня необходимо шину заменить. Помните, что изношенный протектор не обеспечивает надежного сцепления с поверхностью дорожного полотна.

Для грузовиков и спецтехники выпускаются специальные шины, обладающие высоким уровнем надёжности. Для погрузчиков бывают безвоздушные шины, которые исключают возможный прокол колёса. Такие шины выбирают для работы на складских территориях, где ведётся работа, например, со стеклом. В этом случае осколки не повредят шину.

При выборе шин необходимо учитывать рекомендации автопроизводителя. Как правило, на каждую модель машины устанавливается определённый регламент, относящийся и к размеру шин.

Приобрести шины и диски для грузовых автомобилей можно у Шина-Стандарт в Екатеринбурге по ссылке https://shina-standart.ru. В ассортименте магазина имеются автошины от ведущих мировых производителей. Также компания предлагает покупателям грузовой шиномонтаж.

Шина-Стандарт уже продолжительное время реализует шины и прочую автомобильную продукцию. Компания наладила каналы поставок, сотрудничает с производителями – все это положительно сказалось на отпускной стоимости товаров. Магазин продаёт автошины по доступной цене.

Шина-Стандарт предлагает услуги по восстановлению шин.