Столешницы из камня

 Дата публикации: 25.08.2021

Камень испокон веков пользовался популярностью у людей. Из него изготавливали различные изделия для интерьера. Камень отличается высоким уровнем прочности, он выдерживает механическое воздействие, не разрушаясь при этом. Изделия из камня хорошо переносят температурные колебания, высокую влажность, прямые лучи солнца. Не портят камень и агрессивные среды.

Продукция из камня способна прослужить несколько десятилетий, не доставляя проблем окружающим. Хороша она и с точки зрения безопасности, так как не выделяет вредных веществ в атмосферу, не впитывает запахи. Камень легко поддается мойке. Загрязнения без проблем отмываются обычной губкой и мылом.

Заказать изготовление изделий из камня можно у компании Камень Укр по ссылке stone.kiev.ua. На сайте компании имеются расценки и примеры работ. Камень Укр делает из камня столешницы, подоконники, умывальники, поддоны для душевой кабины, ступени и прочую продукцию.

Столешницы из камня

Хорошие водоотталкивающие свойства камня нашли применение в производстве мебельных гарнитуров. Особой популярностью камень пользуется в производстве столешниц. В дальнейшем их можно использовать в домашних условиях. Столешницы из камня изготавливают для кухонных и ванных комнат.

Столешница из натурального камня – это престижно, стильно, надёжно и практично. Комната принимает совершенно иной вид, если её укомплектовать столешницами из камня.

Также из натурального камня изготавливают подоконники. Благодаря природным узорам камня подоконники приобретает оригинальный дизайн. Каждый камень неповторим по-своему, поэтому изделия из натурального камня получаются уникальными.

В последнее время в качестве материала для производства столешниц все чаще используют искусственный камень. Данный тип материала имеет свои преимущества. Во-первых, он на порядок дешевле, чем натуральный камень. Во-вторых, из него можно изготовить изделия практически любого размера и конструкции. В-третьих, изделия из искусственного камня также надежны, как и их аналог из натурального сырья.