Фасадный декор

 Дата публикации: 01.09.2021

Фасад здания часто украшают различными элементами, которые придают ему уникальности. Изначально фасад украшали бетонными композициями. Из бетона получались оригинальные решения, поэтому его активно использовали при декорировании зданий.

У обычного бетона имеется немало недостатков, что делает его не самым лучшим вариантом для оформления зданий. Бетон имеет свойство разрушаться со временем. Интенсивность разрушения во многом зависит от внешних факторов: перепады температур, осадки, лучи солнца. Бетон начинает трескаться, что небезопасно для окружающих. Все это потребовало развития новых технологий, направленных на улучшение характеристик бетона.

Для повышения прочностных характеристик бетона в него стали добавлять фиброволокна. Это позволило получить совершенно новый строительный материал – фибробетон, который активно используется для декорирования фасадов зданий.

Благодаря специальному составу фибробетон не обладает недостатками бетона. Он стойко переносит воздействие окружающей среды, не разрушаясь при этом. Ему не страшен ветер, дожди, жара, морозы, солнце. Используя фибробетон для фасада, вы обеспечите здание долговечной декорацией.

 Фасад из фибробетонаФибробетон можно красить, что лишь расширяет его возможности. Изменяйте внешний облик фасада путём перекраса в необходимый цвет. Краска прочно держится на фибробетоне, не выгорает со временем.

Фибробетон обладает высоким уровнем пластичности, поэтому из него делают самые необычные формы фасада. Теперь вполне по силам реализовать самый сложный дизайнерской проект, используя для этого фибробетон. Возможности данного материала ограничены лишь вашей фантазией.

Приобрести фасадный декор из фибробетона можно у GR Forma. Компания принимает заказы на изготовление фасадного декора любой сложности. Производитель изготовит уникальный декор специально для вашего проекта. GR Forma использует современные композитные материалы и проверенные технологии производства, что делает продукцию компании конкурентной на рынке.