Гранитная брусчатка

 Дата публикации: 15.09.2021

Для мощения улиц строительные компании часто используют гранитную брусчатку, доказавшую на практике высокую эффективность. Её можно увидеть как на частных подворьях, так и на оживлённых тротуарах.

Приобрести гранитную брусчатку можно у Гранитис по ссылке https://granitis.ru/bruschatka. Данная компания занимается не только реализацией продукции из гранита, но и производством. В качестве сырья используется высококачественный гранитный камень из нескольких месторождений. Всегда в наличии имеется брусчатка из гранита в различном исполнении: пиленая, колотая, пилено-колотая. Возможно изготовление брусчатки практически в любом размере.

Гранитная брусчаткаПиленая брусчатка отличается более ровными гранями, но и стоит несколько дороже. При укладке пиленого камня получаются минимальные зазоры. Колотая брусчатка стоит дешевле, но и грани у неё менее ровные.

Преимущество брусчатки из гранита

Брусчатка из гранита обладает перечнем весомых преимуществ, которые сделали её столь популярными.

  • Во-первых, брусчатка отличается высокой прочностью. Она не разрушается, не стирается и не деформируется со временем, поэтому она рекомендована для мест с большим скоплением людей.
  • Во-вторых, гранит стойко переносит воздействие окружающей среды: не впитывает влагу, ему не страшны солнечные лучи и перепады температур. Брусчатку можно смело применять практически в любых климатических зонах.
  • В-третьих, покрытие из брусчатки можно разобрать, если в будущем этого потребуют обстоятельства, по завершению которых камень укладывается обратно.

Укладка брусчатки

Требуется предварительная подготовка поверхности, чтобы обеспечить хорошее сцепление с поверхностью. Поверхность выравнивается по всей площади. Укладка брусчатки не отнимает много времени. Опытные бригады без проблем справятся с работой за несколько дней. При необходимости устанавливают бордюрный камень. Бордюр сделает тротуар более привлекательным с эстетической точки зрения, а также будет служить дополнительной защитой.