Рынок недвижимости

 Дата публикации: 24.09.2021

Недвижимость испокон веков являлась востребованным товаром на рынке. Она используется для проживания, коммерческой деятельности и инвестиций. Строительные компании ежегодно возводят миллионы квадратных метров жилья, стремясь удовлетворить растущий спрос потребителей.

На данный момент запросы граждан существенно выросли. Современный покупатель желает приобретать квартиру в хорошем районе, где будет удобная инфраструктура, чистая экология. Например, в Одессе такие квартиры продаются в Приморском районе. Вы можете самостоятельно ознакомиться с широким выбором первичного жилья по ссылке https://dimdim.ua/ru/odessa/residential-complex/1547_zhk-mandarin-art/, где представлена недвижимость от ЖК Mandarin ART. Данная компания строит качественные дома, оборудованные всем необходимым для комфортного проживания.

Рынок недвижимостиНовое жилье более привлекательно для покупки. Вы сможете приобрести квартиру на стадии строительных работ, что даст прекрасную возможность немало сэкономить. Многие агентства недвижимости зарабатывают в этой нише большие деньги, выкупая недвижимость на стадии котлована. После завершения строительства дома и сдачи квартир владельцам стоимость одного квадратного метра жилья существенно повышается. Разница в цене и будет составлять итоговую прибыль.

Если вы ограничены в финансовых средствах, то можно обратить свой взор на вторичное жилье, реализуемое с дисконтом. В этом случае рекомендуется проверять всю историю квартиры, чтобы исключить возможные проблемы в будущем.

Покупка недвижимости хоть и достаточно безопасна, но все же небольшой риск присутствует. Например, строительная компания может обанкротиться, не закончив полный цикл строительных работ. При покупке вторичного жилья имеется риск нарваться на проблемную историю квартиры.

Инвестирование в недвижимость считается одной из самых перспективных сфер. Недвижимость неустанно дорожает на рынке, что позволит, во-первых, приумножить ваши накопления, а, во-вторых, сохранить денежные средства, обезопасив их от текущей инфляции.