Автомобильный кран: особенности, возможности, аренда

 Дата публикации: 01.10.2021

Автомобильный кран - это широко востребованная спецтехника, используемая повсеместно в различных сферах деятельности. Автокран активно применяют для строительных работ. Он обеспечивает доставку строительных материалов и оборудования в труднодоступные места. Также при помощи автокрана можно грузить и разгружать транспорт.

На рынке представлены модели автомобильных кранов от различных мировых производителей. К вниманию покупателей представлена отечественная и зарубежная спецтехника. Как правило, стоимость одной единицы спецтехники составляет несколько миллионов рублей и выше, что делает ее недоступной для многих компаний. Поэтому автокран часто берут в аренду на определенный период времени. Такой подход обеспечит серьёзную экономию финансовых средств. Например, компания ТСК ГРИН предлагает автокран в аренду на выгодных условиях. В автопарке компании имеется большое количество моделей автомобильных кранов, предназначенных для выполнения работы практически в любых условиях.

Автомобильный кранВзяв автокран в аренду, вы избавите себя от многих проблем. Вам не придётся обслуживать и ремонтировать технику - всем этим будет заниматься собственник. Компания, владеющая спецтехникой, обеспечивает работоспособность каждой машины в отдельности. Хранение спецтехники требует больших материальных затрат. Необходим вместительный бокс или большая стоянка на постоянной основе. Для автокрана необходим квалифицированный оператор, имеющий доступ к управлению данным типом спецтехники. В конечном результате все эти факторы выльются в немалую сумму, поэтому аренда спецтехники - это выгодно, удобно и практично.

Автомобильные краны различаются по грузоподъёмности и вылету стрелы. Для каждого рода работы подбирается спецтехника, наиболее соответствующая поставленным задачам. Автокран способен преодолевать труднопроходимые места, в том числе и в условиях полного бездорожья. Это особенно важно, так как автомобильный кран часто используется на начальных этапах строительства, когда отсутствуют подъездные пути.