Конструкция входных дверей

 Дата публикации: 07.10.2021

Входные двери отвечают за сохранность имущества, поэтому к ним предъявляют повышенные требования. Они должны быть надёжными, прочными и долговечными - все это в совокупности сделает помещение максимально неприступным извне. Если вы планируете купить входную, то подробная информация на эту тему доступна по ссылке https://proffidom.ru/2500-vhodnye-dveri-ravno-bezopasnost-zhilya.html, где разбираются особенности конструкции.

Входная дверь в разрезе

Входная дверь в разрезе

В большинстве случаев двери входной группы изготавливаются из металла, что обеспечивает им высокий уровень взломостойкости. Входная дверь имеет достаточно сложную конструкцию, каждый элемент которой выполняет определенную функцию. Например, рёбра жёсткости многократно повышают прочность дверного полотна. Дверь становится  стойкой на изгиб, поэтому ее не взломать без специального оборудования.

В качестве запирающих устройств используются замки. Для повышения надежности рекомендуется выбирать не меньше двух замков. Как правило, устанавливают один замок цилиндрового типа, второй - сувальдного. Последний тип замка отличается особой прочностью, он практически не поддаётся вскрытию. Чтобы взломать входную дверь, снабжённую сувальдным замков, требуется грубая сила, инструмент и много времени. Эта особенность замков подобного класса отталкивает злоумышленников от незаконного проникновения внутрь помещения.

Многие замки снабжены вертикальными ригелями, что повышает взломостойкость двери.

Двери входной группы выполняют ещё несколько важных функций - это звуко- и теплоизоляция помещения. Часто двери устанавливаются на улице, поэтому им требуется усиленная теплозащита. Дверной профиль заполняется эффективными изоляционными материалами, которые исключают потери тепла и отсекают посторонний шум.

Внутренняя сторона двери имеет декоративную отделку, а внешняя - антивандальную. Современные входные двери способны функционировать в самых сложных климатических условиях, не доставляя проблем своим владельцам.