Двери для медицинских учреждений

 Дата публикации: 11.10.2021

Поликлиники, стационары и прочие медицинские объекты нуждаются в специализированном оснащении. И сейчас речь идёт не только о медицинском оборудовании, которое участвует в диагностировании и лечении, но и о прочих сопутствующих элементах. Сюда относятся двери, окна, поручни, отбойники. Все эти элементы изготавливаются из особого пластика, оснащенного антибактериальным покрытием, что вдвойне важно в условиях медицинского учреждения.

Двери для медицинских учрежденийОтбойники монтируются на стенах. Они служат для защиты поверхности от механических повреждений. Больницы проектируются с учетом беспрепятственного перемещения по коридорам каталок, на которых транспортируют пациентов. Отбойники сохраняют стены от возможных ударов каталок.

Медицинские двери имеют особую конструкцию. Во-первых, они изготавливаются из безопасных материалов. Во-вторых, полотно дверей должно легко поддаваться обработке. Отсутствие скрытых полостей и труднодоступных мест на двери исключит размножение бактерий. В-третьих, двери разрабатывают с учетом повышенных механических нагрузок.

Далеко не каждый производитель сможет реализовать на практике все вышеперечисленные требования. Для этого потребуется продвинутое оснащение, наработки, отработанные каналы поставок качественного сырья. Рекомендуем обратить внимание на компанию SPI®, которая практикует уже продолжительное время производство современных защитных элементов и дверей для лечебных учреждений. Каталог медицинских дверей SPI® доступен на сайте производителя по ссылке https://www.spi-polymer.ru/medicinskie_obekty/, где имеется информация по расценкам.

Преимущество SPI® заключается в том, что компания самостоятельно разрабатывает продукцию, учитывая при этом запросы медицинских объектов. Вся продукция максимально адаптирована под условия, совершенно безопасна и рекомендована для использования. В производстве используются специальные материалы, препятствующие образованию бактерий на поверхности. Двери SPI® имеют приятный дизайн.