Замена масла: Солярис, Фольксваген, БМВ

 Дата публикации: 12.10.2021

Двигатель внутреннего сгорания требует регулярного обслуживания, периодичность которого регламентирована производителем. Перечень этих работ зависит от типа двигателя, характера эксплуатации и прочих моментов. Например, автомобили Солярис нуждаются в замене масла и фильтра в ДВС. Замена масла Солярис продлит срок эксплуатации силового агрегата.

Замена маслаМоторное масло не только снижает трение между элементами ДВС, но и очищает внутреннюю поверхность от нагара. Масло имеет в своём составе специальные присадки, способствующие выводу продуктов горения. Как правило, попутно меняют и масляный фильтр.

Масло ДВС подбирается в зависимости от климатических условий. Для каждого климата рекомендовано подбирать определенную вязкость масла. Многие сорта моторных масел предназначены для эксплуатации как летом, так и зимой.

Некоторые автопроизводители указывают в своих регламентах достаточно высокий интервал пробега, после которого необходимо заменить масло с фильтром. Поэтому опытные автолюбители стараются производить замену масла Фольксваген не реже, чем один раз в 10 км пробега. Особенно это относится к тем регионам, где реализуют топливо не самого лучшего качества.

Если старое масло при замене имеет тёмный оттенок, то это говорит о том, что присадки работают и очищают двигатель изнутри. Гораздо хуже, когда масло остаётся светлым после нескольких тысяч км пробега. Этот признак может свидетельствовать, что масло было не самого лучшего качества.

Особого внимания требуют автомобили BMW. Они хоть и достаточно надёжны, но нуждаются в качественном обслуживании. Если не выполнить вовремя замену масла BMW, то это чревато серьезными осложнениями в будущем. Владелец рискует попасть на капитальный ремонт двигателя внутреннего сгорания, стоимость которого будет высока до неприличия.