Промышленные индукционные печи

 Дата публикации: 20.10.2021

Индукционные печи активно эксплуатируются для производства металла. Данный тип печей очень выгоден, так как имеет массу преимуществ. Отличительные черты индукционных печей подробно расписаны по ссылке https://proagregat.com/prochee/preimuschestva-i-nedostatki-promyshlennyh-induktsionnyh-pechey/. Данный материал затрагивает и тему о производителях индукционных печей, коих не так уж и много.

Промышленные индукционные печиВ индукционных печах нагрев происходит за счёт электромагнитного поля. Сырьё во время плавления не контактирует с нагревательным элементом. Эта особенность повышает надёжность оборудования и качество литья, несколько снижает стоимость печи.

Особенности промышленных индукционных печей

  • Во-первых, печи отличаются крайне высокой производительностью. Они способны обеспечить литьё металла практически в неограниченных объёмах. Столь высокая производительность оборудования отлично сказывается на себестоимости металла, делая его конкурентным на рынке.
  • Во-вторых, индукционные печи выплавляют металл самого высокого качества. Это обеспечивается за счёт особенностей конструкции печей. Нагрев металла происходит равномерно по всей площади.
  • В-третьих, печи индукционного типа занимают минимум места. Это позволит развернуть производственный процесс в условиях ограниченного пространства.
  • В-четвёртых, печи безопасны для персонала. Они не выделяют в атмосферу вредных выбросов. Также печи не нагревают окружающий воздух, повышая тем самым коэффициент полезного действия.
  • В-пятых, стоимость оборудования несколько выше, чем другие типы сталелитейного оборудования. Высокая цена печей компенсируется за счёт производительности и надежности.

Монтаж промышленных индукционных печей должен выполняться аттестованными специалистами. Помещение предварительно подготавливается, чтобы обеспечить производство всеми необходимыми условиями. Как правило, установка оборудования выполнятся силами компании-производителя данного промышленного оборудования.