Шины Pirelli: надежное сцепление с дорогой в любых условиях

 Дата публикации: 15.11.2021

Автомобильные шины отвечают за безопасность на дороге, поэтому к их выбору необходимо относиться максимально ответственно. На рынке представлены модели шин от различных мировых и отечественных производителей. Хорошо себя зарекомендовали шины Pirelli, выпускаемые именитым производителем.

Шины PirelliШины Пирелли обеспечивают надёжное сцепление с дорожным полотном, снижают тормозной путь, делают управление более прогнозируемым. Pirelli выпускает шины для различных климатических зон. Автолюбитель без проблем подберет необходимый типоразмер шины, соответствующий рекомендации автопроизводителя.

При выборе шин необходимо обращать внимание на диаметр и размер профиля покрышки. Например, шины R14 – это популярный стандарт, подходящий для небольших автомобилей. Многие отечественные автомобили эксплуатируются на колёсах данного размера.

Ещё один популярный типоразмер - шины R16, которые выбирают многие автовладельцы.

Размер шин напрямую влияет на общий уровень комфорта в автомобиле. Шины с большим диаметром способны лучше сглаживать небольшие неровности на дорогах, что делает поездки более комфортными.

Выбор автомобильных шин обусловлен сезоном и техническими особенностями транспортного средства. Как правило, автопроизводители рекомендуют определённый типоразмер для каждой модели индивидуально. Рекомендуется придерживаться данных рекомендаций.

В последнее время все больше автомобилистов предпочитают нешипованную зимнюю резину, которая показывает вполне неплохие сцепные возможности на дорогах общего пользования. Они прекрасно подходят в городских условиях, где коммунальные службы регулярно очищают дороги.