Домашние водонагреватели

 Дата публикации: 23.11.2021

Водонагревательные установки используют для организации горячего водоснабжения, в том числе и на бытовом уровне. Для домашнего применения выпускают специальные модели водонагревателей, адаптированных для эксплуатации в квартире или доме.

В продаже имеются всевозможные варианты домашних водонагревателей от различных производителей. Но, пожалуй, самым оптимальным вариантом являются водонагреватели Атлантик. Atlantic – это французская компания, хорошо известная своим качеством. Производитель выпускает водонагреватели с проточным нагревательным блоком и бойлером.

водонагреватель АтлантикБойлер представляет собой ёмкость, в которой нагревается вода до заданной температуры. Конструкция бойлера способна поддерживать температуру воды в течение длительного периода времени. Преимущество данного типа водонагревателей заключается в том, что горячая вода подаётся сразу из бойлера, не тратя при этом время на нагрев.

Отдельные модели бойлерных водонагревателей вмещают в себя до нескольких сот литров воды. В этом и кроется их недостаток - большой размер и вес водонагревателя. Для его установки необходимо выделить пространство. Как правило, они монтируются на стену. Крепление должно быть основательным, способным выдерживать повышенные нагрузки.

Если вы ищете более компактное решение, то ваш вариант – это водонагреватель проточного типа. Проточный термоблок нагревает воду при непосредственном использовании водонагревателя. Вода проходит через термоблок, попутно прогреваясь. Данное решение отличается малыми габаритами и небольшим весом.

Одна из самых главных проблем водонагревателей любого типа – это образование накипи во время работы, что приводит к снижению эффективности и последующему выходу из строя нагревательного элемента. В водонагревателях Atlantic эта проблема решена путем использования инновационных технологий и особенной конструкции - все это в совокупности на порядок снижает уровень накипи.

Водонагреватели Atlantic имеют продуманную конструкцию, способную функционировать длительное время, не доставляя при этом проблем владельцам.