Ремонт грузовиков в мультибрендовом автосервисе Санкт-Петербурга

 Дата публикации: 03.12.2021

Отремонтировать грузовики намного сложнее, чем обычные легковые автомобили. Это связано с тем, что такой ремонт проводится только на специально оборудованных автосервисах, а их практически нет. По всей Ленинградской области (включая СПб), есть всего одно СТО грузовиков.

«ТРИА Северо-Запад» — качество и надежность

Автосервис «ТРИА Северо-Запад» почти 20 лет предоставляет услуги по обслуживание и ремонту грузовиков как отечественных, так и зарубежных брендов. Одновременно, есть возможность принять до 18 машину вместе с прицепами. Слесарные ямы достигают 24 метров.

Весь комплекс занимает более 3 га, непосредственно зона, в которой проводятся ремонтные работы — 2500 м2. Ремзона оборудования передовыми устройствами, заточенными под быстрый ремонт грузовиков. Для клиентов подготовлена комфортная зона ожидания, где можно отдохнуть, выпить горячие напитки и дождаться диагностика и ремонт грузовика.

Предоставляются такие услуги:

  • шиномонтаж;
  • полная компьютерная диагностика;
  • заправка кондиционеров и их ремонт, при необходимости;
  • кузовной ремонт;
  • техническое обслуживание прицепов и полуприцепов;
  • ремонт самосвалов, тягачей, автовозов;
  • ремонт автономных отопителей.

Большинство грузовых автомобилей ремонтируются их владельцами, либо в гаражах. Это связано с тем, что и ремонт не дешевый, и какие-то детали бывает не очень сложно заменить самостоятельно, а до СТО грузовых автомобилей нужно еще добраться.

Важно! Чтобы не допускать проблем с грузовиком, не забывайте регулярно проходить техосмотры. Это позволит вовремя устранить неполадки и сэкономить деньги на дорогостоящем ремонте.

В «ТРИА Северо-Запад» обращаются уже тогда, когда решить проблему самостоятельно не удается, то есть в самых сложных случаях. Команда профессионалов проводит диагностику, выявляет неисправности и сообщает приблизительные стоимость и сроки ремонта.

Первичной задачей стоит именно ремонт, так как замена деталей будет стоить дороже, если не получается отремонтировать — клиенту предлагается замена. Довольно часто ремонт приводится проводить сразу двум или трем мастерам, так как один физически не может выполнить ремонтные работы столь крупногабаритного транспорта.

Большую часть работ мастера «ТРИА Северо-Запад» могут выполнить в течение нескольких часов, после обращения владельца грузовика, но в некоторых случаях может просто не быть нужных деталей. К сожалению, единственный вариант — ждать, поставки деталей могут занять от недели. Более детально уточняйте на месте у мастера.