Входные двери

 Дата публикации: 23.12.2021

Двери входной группы служат для защиты помещения, поэтому к их выбору относятся с повышенным вниманием. Во-первых, входная дверь в квартиру препятствует проникновению незваных гостей, защищая имущество от противоправных действий злоумышленников. Во-вторых, дверь снижает потери тепла, это особенно важно, если она выходит на улицу. В-третьих, дверное полотно обладает звукоизоляционным эффектом.

Стоит учитывать, что далеко не каждая входная дверь в квартиру способна обеспечить должный уровень защиты. Лишь прочное полотно, укомплектованное надёжными запирающими устройствами, станет серьезным препятствием на пути посторонних лиц. А тепло- и звукоизоляция двери гарантируется благодаря современным материалам.

Входные двериВнешняя часть входной двери, как правило, имеет антивандальное покрытие. Хорошо себя зарекомендовала порошковая покраска. Данный тип краски наносится в специальной камере, что гарантирует равномерное нанесение защитного слоя.

Внутренняя часть входной двери может быть самой различной. Характер отделки зависит от пожелания заказчика. Часто выбирают дерево в качестве декоративного покрытия. Возможна инсталляция зеркала во входную дверь, это сделает ее более практичной и удобной.

Для повышения защищённости двери возможна установка камеры видеонаблюдения, которая будет передавать сигнал на удаленный носитель информации. Хозяин помещения сможет наблюдать через любое мобильное устройство за тем, что происходит в непосредственной близости от входа в его квартиру или дом.

Скрытые запирающие элементы многократно повышают взломостойкость дверного полотна. Для этого устанавливают замки, имеющие в своей конструкции тяги для дополнительных ригелей. А противосъемные штыри надёжно зафиксируют полотно в коробке, если будет предпринята попытка спиливания петель. Многочисленные рёбра жёсткости повышают защищённость двери, сводя все попытки взлома на нет.