Строительная тачка

 Дата публикации: 01.01.2022

Строительная сфера деятельности требует определенных знаний, опыта и квалификации от исполнителя. Также необходимо различное оборудование и оснащение, без которого не мыслим строительный процесс.

Арсенал строительного оборудования комплектуется в зависимости от типа выполняемых работ. Если стройка ведётся вдали от систем электроснабжения, то потребуется генератор, который обеспечит объект энергией. Это даст возможность задействовать всевозможное электрооборудование.

Для транспортировки строительных материалов по территории объекта пригодится тачка. Строительная тачка имеет особую конструкцию, что позволяет ее эксплуатировать по пересечённой местности. Как правило, территория строительного объекта загромождена, это исключает применение моторизованных транспортных средств. Они не смогут проехать, ведь дорожная инфраструктура ещё отсутствует. В этом случае строительные бригады могут задействовать тачку.

Строительная тачкаБлагодаря удобной конструкции строительная тачка облегчает физический труд, делая его более эффективным. Конструкция тачки сконструирована таким образом, чтобы можно было на ней перевозить большие объемы стройматериалов. Грузоподъёмность обеспечивается за счёт вместительного лотка.

У строительной тачки имеются подножки, они удерживают ее в горизонтальном положении, облегчая тем самым эксплуатацию. Прорезиненные ручки тачки исключают травмирование рук рабочего персонала.

Строительная тачка перемещается за счёт мускульной силы, она не нуждается в топливе и обслуживании. Устройство всегда находится в рабочем состоянии, оно готово немедленно приступить к поставленным задачам.

Наличие пневматического колеса у строительной тачки повышает плавность хода, смягчает неровности на дороге. Все это повышает производительность труда, делая тачку незаменимым элементом строительного инвентаря.

Тачка имеет сварную конструкцию, что многократно повышает прочность изделия. Поверхность обработана специальным антикоррозионным составом.

Стоимость тачки зависит от размера и производителя.