Платина: свойства, применение

 Дата публикации: 06.01.2022

Платина – это драгоценный металл, используемый для производства ювелирных изделий, лабораторных приборов и прочих предметов. Стоимость платины определяется пробой. На основании пробы можно сделать вывод о процентном содержании платины в изделии. Чем выше проба, тем больше платины в составе и, соответственно, будет выше стоимость. Как правило, для производства ювелирных изделий используют металл 950 пробы.

Платина торгуется на бирже, также ее активно скупают специализированные компании. Поэтому, имея на руках предметы, в составе которых содержится драгоценный металл – платина, можно выручить немалые деньги. Для этого достаточно обратиться в компанию Приморская Скупка, где у вас выкупят металл на выгодных условиях. Данная организация уже продолжительное время занимается скупкой платины в Санкт-Петербурге, поэтому может предложить высокие расценки.

ПлатинаПриморская Скупка выкупает у населения и компаний драгоценные металлы и камни, антиквариат и монеты. Обратившись к скупщикам, у вас гарантированно выкупят драгоценные изделия по хорошему курса. Во владении компании Приморская Скупка находятся несколько филиалов, расположенные в разных районах Санкт-Петербурга.

Платина обладает уникальными свойствами, что и сделало ее столь дорогостоящим металлом. Она хорошо держит коррозию, не меняет физические свойства со временем. Металл имеет высокую температуру плавления. Все эти особенности нашли свои применение при производстве некоторых комплектующих, предназначенных для эксплуатации в сложных условиях. Например, автомобильные свечи, чьи контакты имеют платиновое покрытие, способны функционировать длительный период времени, вырабатывая искру. Свечи держат высокую температуру, не ржавеют, хорошо проводят электричество.

Платина используется даже в медицинских целях, так как она способна оказывать благотворное влияние на организм человека.

Платина служит в качестве объекта инвестирования.