Перевозка опасных грузов

 Дата публикации: 25.01.2022

Перевозка опасных грузов требует соблюдения ряда предписаний. На территории Российской Федерации действуют специальные правила для транспортировки грузов, представляющих опасность для людей и окружающей среды. Часть этих правил регламентирована Международными соглашениями, в которых подробно прописываются требуемые условия.

Перевозка опасных грузовДалеко не каждая транспортная компания практикует перевозку опасных грузов. Для осуществления опасных грузоперевозок необходима предварительная подготовка автомобиля соответствующим образом. Дорабатываются отдельные узлы грузовика, чтобы исключить вероятность аварийной ситуации во время транспортировки опасных грузов. Также особые требования предъявляются и к водителю.

Если вам необходимо перевезти опасный груз, то рекомендуем обращаться в компанию Итака Транс. Преимущество данного грузоперевозчика заключается в том, что компания выполняет все законные предписания, относящиеся к перевозке опасных веществ, поэтому их услуги максимально безопасны.

Компания Итака Транс возьмёт на себя оформление документации, требуемой для работы с опасными грузами. Если речь идёт о международных направлениях, то перевозчик займётся и таможенным оформлением. Такой подход избавит заказчика от бумажной волокиты, ускорив процесс перевозки.

Упаковка подбирается в зависимости от категории груза. Она обеспечит сохранность груза, исключит повреждение и возможное возгорание.
Для перевозки наливных грузов используют цистерну, специально предназначенную для данного типа вещества.

Опасные грузы классифицируются по категориям. К самым опасным грузам относят взрывчатые вещества. Их перевозят с соблюдением повышенных мер безопасности.

Газообразные вещества также считаются одним из самых опасных грузов. Для их транспортировки задействуют герметичные цистерны, чтобы исключить утечку газа.

Легковоспламеняющиеся жидкости – это продукция нефтяной отрасли, спирт и прочее. При перевозке необходимо обеспечить такие условия, которые будут препятствовать развитию опасных реакций.

Обратившись в транспортную компанию Итака Транс, вам предложат наиболее оптимальный вариант перевозки опасного груза. Организация строго следит за всеми законными предписаниями, выполняя перевозку в соответствии с действующими правилами. Все перевозки согласуются с надзорными ведомствами.