Насосы НПлР

 Дата публикации: 07.03.2022

Насосы пластинчатые регулируемые используются для организации подачи рабочей жидкости в оборудовании. Насос НПлР имеет регулировку, за счёт которой изменяется напор подачи жидкости.

Если вы планируете купить насос НПлР, то следующая информация будет полезна. Насосы пластинчатые регулируемые различаются между собой по характеристикам. Как правило, возможности оборудования указываются в маркировке.

Насос НПлР

  • Во-первых, насосы НПлР делятся по климатическому исполнению.
  • Во-вторых, тип регулировки. Некоторые модели могут удалённо регулироваться, другие – только механическим способом. Благодаря удалённому управлению насоса функционал оборудования существенно расширяется.
  • В-третьих, возможности насоса ограничиваются максимальным давлением, при котором он может работать.
  • В-четвёртых, объём камеры насоса, измеряемой в кубических сантиметрах. Рабочий объём камеры влияет на скорость подачи рабочей жидкости.

Учитывая все вышеперечисленные факторы, можно подобрать модель пластинчатого регулируемого насоса, идеально подходящую под текущие задачи. Цена насоса НПлР напрямую зависит от производительности.

Чтобы повысить срок эксплуатации насоса, необходим специальный фильтр в системе. Фильтрующий элемент очищает рабочую жидкость, удаляя из неё посторонние примеси. Это повышает ресурс, надёжность и производительность оборудования. Фильм подлежит своевременной замене.

Как правило, в качестве рабочей жидкости применяют специальные масла, имеющих минеральную основу. Масла могут быть с различной вязкостью. Подбор масла зависит от условий эксплуатации оборудования.

Насосы НПлР способны работать в широком диапазоне температур. Они без проблем функционируют как при отрицательных температурах, так и в условиях жары.

Конструкция насоса даёт возможность регулировать подачу масла с ювелирной точностью, плавно меняя напор при необходимости.

Чтобы защитить насос от повреждения, в его конструкцию устанавливается клапан, предохраняющей оборудование от перегрузок.