Гофрокартон – надёжный и практичный упаковочный материал

 Дата публикации: 14.03.2022

Гофрокартон – это практичный и надёжный тип упаковочного материала, используемый повсеместно. Хоть гофрокартон и считается современным материалом, но впервые его стали использовать более века назад.

На данный момент производство гофрокартона доработано и поставлено на поток, что положительно сказалось на его себестоимости. Если вы планируете купить гофрокартон, то обращайтесь в компанию КартонУпак по ссылке https://cartonupack.ru/katalog/gofrokarton/dvuhsloyniy/, где он имеется в различном размере. Производственные мощности КартонУпак расположены в Московской области. Компания реализует гофрокартон в рулонах.

ГофрокартонПреимущество гофрокартона заключается в его стоимости. Для производства упаковочного материала используют вторсырьё, что также делает его и экологичным. Использованная упаковка подлежит дальнейшей переработки.

Гофрокартон различается по количеству слоёв. Двухслойный материал состоит из плоского картона, который называется лайнером, и гофрированной бумаги – флютинг. Также производится трёх-, пятислойный гофрокартон. Многослойный гофрокартон отличается повышенной прочностью.

Благодаря многослойной структуре гофрокартон становится гибким и удобным в эксплуатации. Этот момент влияет и на надёжности упаковки. Гофротара хорошо защищает продукцию, нивелируя последствия механического воздействия.

Из гофрокартона делают различные коробки, необходимые для защиты товара во время транспортировки. Материал разрезают на отдельные листы нужного размера, из которых в дальнейшем формируется упаковочная тара.

При необходимости производитель КартонУпак нанесёт полиграфию на поверхность материала. По желанию заказчика на гофрокартон напечатают любую информацию.

Гофрокартон переносит перепады температур, но боится воды, поэтому не стоит его использовать в условиях повышенной влажности. Материал при этом размокает и набухает.