Листы горячекатаные

 Дата публикации: 17.03.2022

Листы из металла получают методом прокатки. На данный момент существует два типа проката – это горячий и холодный прокат. Листы, полученные этими способами, имеют существенные отличия между собой, которые и определяют их дальнейшее применение.

Горячекатаный лист получают из стали. Как правило, для этого используют сталь конструкционного, углеродистого или легированного типа. От сырья напрямую зависит качество листов, поэтому рекомендуется приобретать металлопрокат только у проверенных поставщиков.

Хорошо себя зарекомендовала продукция Королёвского трубного завода. Вы можете ознакомиться с ассортиментом горячекатаных листов на сайте производителя по ссылке https://www.ktzholding.com/catalog/list/list-goryachekatanyij/6/. Компания в строгости соблюдает технологию производственного процесса, использует высококлассное сырьё – всё это положительно сказывается на качестве металлопроката.

Листы горячекатаныеУ горячекатаного метода получения листов имеется немало преимуществ. Во-первых, производство металлопроката не требует серьезных материальных затрат, это сказывается на себестоимости продукции. Во-вторых, высокая скорость производственного процесса. В-третьих, допускается изготовление листов большой толщины, что лишь расширяет возможности технологии.

Листы горячекатаные пользуются спросом в сферах машино- и станкостроения. Из него изготавливают детали и заготовки широкого назначения. На столь высокую востребованность горячекатаных листов повлияла и относительно невысокая стоимость металлопроката.

Металлические листы холоднокатаные получаются более ровными. Особенно это относится к толщине листа, которая соблюдается на всей длине изделия. Также у холоднокатаных листов на поверхности не остаются следов окалины и прочих неровностей, чем чреват горячекатаный метод. Стоимость данного типа металлопроката на порядок выше, чем горячекатаная продукция .